bar-left-music2022Yamaha音樂嘉年華
bird-jump活動簡章

活動介紹

為提供Yamaha學子優質的音樂演出舞台,展現學習成果,享受合奏演出的樂趣,Yamaha精心規劃Yamaha Music Festival音樂嘉年華(簡稱YMF),歷年來充滿歡樂的演出都廣受好評。

主辦單位

台灣山葉音樂股份有限公司.財團法人山葉音樂振興基金會

參加對象

Yamaha音樂教育系統之在籍學生
(先修班及兒童班以上,或PMC流行音樂課程、Pianoforte鋼琴個別課、Electone課程在籍生)
★ 先修班以下的學生可參與非鍵盤樂器的演出,如律動或小樂器演奏等
★ 非在籍生請勿報名

活動說明

發表型態

疫情期間,為降低感染風險,今年改採預錄線上播出方式,且在場人員包含表演者一律「全程」配戴口罩。
活動當天預錄之內容,將於10/2(日)於「Yamaha音樂教室FB粉絲團」線上播出。
音樂會影片之播放時間及場次等相關資訊將另行公告。

活動錄影資訊

本年度YMF錄影地點、日期如下:

區域 日期 地點 地址
北區 8/27(六)、8/28(日) 台北親子劇場 台北市市府路1號2樓
中區 8/21(日) 台中教育大學寶成演藝廳 台中市西區民生路227號(英才校區)
南區 8/14(日) 高雄中山大學逸仙館 高雄市鼓山區蓮海路70號

※配合政府防疫政策,若有異動將由主辦單位通知指導講師與相關人員。
※為維護演出品質,各區報名組數最少為15組,若不足15組時,該區報名者可以選擇改至其他區錄影,或選擇報名費全額退費。


發表型態-合奏組
  1. 參加人數:最少4人,最多以12人為限。
  2. 每一團隊於繳交報名表時填報表演曲目一首。
  3. 曲子長度以5分鐘為限。
  4. 舞台配置與演出限制:
★ 舞台配置樂器:
Electone:8台 (STAGEA ELS-02C*4台、STAGEA ELB02*4台)
鋼琴:Grand Piano*1台
其他樂器(非必備選項,若欲使用請務必填寫):大鼓*1個、爵士鼓* 1套
★ 報名表上若未特別註明,主辦單位將不主動於現場提供爵士鼓及大鼓。
★ 配置圖將於報名截止後於網站上公告。
★ 演出如需指揮,概由指導老師擔任。
★ 各種樂器皆可搭配演出,除主辦單位提供之樂器外,其餘樂器或其他道具、器材由參加隊伍自行準備。使用樂器如非主辦單位提供者,須於報名表上詳細註明所有使用樂器,未經事先告知主辦單位而致使演出產生不良情況概由報名團隊自行負責。
★ 請指導老師於活動前自行預錄好Electone音色。

注意事項

★ 參加隊伍人數不得超過或少於主辦單位規定之人數。
★ 為鼓勵更多學生參與活動演出,每位學生限參加一組。(上台一次)
★ 請按照表定截止日期報名,逾期恕不受理。
★ 為了音響效果及舞台安全起見,請勿自行更動舞台上任何器材配置。
★ 因場地租用日期及使用時段之限制,主辦單位保有報名組數限縮之權力,優先順位以網站報名時間順序為憑。
★ 場地空間有限,每位參加者僅限1位家長陪同進場,主辦單位將安排提供工作證。
★ 演出曲目將統一由主辦單位申請著作權及演出授權。


獎勵

每位演出者獲頒獎狀乙張及獎品乙份。

報名後相關流程
即日起-5/20(五) 5/20(五)-5/31(二) 6-7月 8月 10/2(日)
播放時間、場次未定
提交報名資料 確認各組報名資料及款項 寄送錄影通知函 活動錄影期間 線上音樂會

授權相關
報名 / 聯絡資訊

獲獎名單

2018 Yamaha音樂嘉年華會(YMF)結束囉!!
2018 YMF音樂嘉年華會結束囉!
每組隊伍都好用心!演出都好精彩!
感謝辛苦的家長們,陪伴、支持同學們學習音樂!
也謝謝每位老師辛苦的指導、同學們努力的練習,才有舞台上一首首動聽的音樂演出!
讓我們來看看北中南三區的得獎名單!恭喜每位得獎的同學!
(北中南三區得獎名單)

北區(8/18)

獎項 隊名 指導老師 所屬教室
音樂演奏金賞獎 Saturday Party 呂綉華 KHS復興
音樂演奏銀賞獎 魔幻鍵盤手 鄭麗君 揚昇石牌/重北
Happy Monday Club 吳猷愛 揚璽
勝利馬 溫馥竹 揚璽
音樂演奏銅賞獎 小小莫札特 張立欣 揚璽
時空旅行者 吳猷愛 揚璽
荒野小飆客 溫馥竹 揚璽
最佳合奏獎 搖滾米奇隊 黃惠君 KHS永平
少年偵探團 洪淑怡 KHS南港
就是愛音樂 張立欣 揚璽
星際戰士隊 黃惠君 KHS永和
Travel Around The World 張迪青 藝專
最佳表演獎 Do Re Mi隊 吳佳穎 揚聲
音樂玩具小小兵 呂綉華 中心
妞妞3+1 龐淑方 藝專
King&Queen 鐘文謐 KHS南港
最佳造型獎 小小忍蛋 洪淑怡 KHS南港
歡樂七小符 朱恩香 山田林口
最佳創意獎 翻滾吧~水果! 林杏怡 KHS板橋
紳士風度 葉伊文 KHS延平
最佳台風獎 Disney小天使 黃緒中 琴昇東湖
Rainbow girl 陳春媚 揚昇石牌
QQ甜心 張迪青 藝專
Smile 馬靖珊 KHS蘆洲
Kalinka派對 林緯康 中心
Dragon 馬靖珊 KHS復興
阿比隊 陳嬿妃 宜人行汐止

北區(8/19午場)

獎項 隊名 指導老師 所屬教室
音樂演奏金賞獎 奇妙嘟嘟隊 羅蓮嬌 山谷
音樂演奏銀賞獎 星際寶貝 陳千麗 中心&研研
七武海 何慧柔 琴絃社
音樂演奏銅賞獎 草帽小子隊 張喬菁 山谷
領航者 林素滿 琴昇東湖
最佳合奏獎 4+2樂團 陳逸琳 宜人行汐止
琴絃DannyBoys&Girls Go 何慧柔 琴絃社
電音特攻隊 吳佩芬 豫章
Samba特蜂隊 張喬菁 山谷
最佳表演獎 可愛小星星 溫馥竹 揚璽
魔鬼慶典 謝岳芹 富貴
夏日夢想隊 陳逸琳 宜人行汐止
最佳造型獎 閃電六重奏 周家敏 富貴慈惠
聖者難得來一趟 何慧柔 琴絃社
音樂小航家 林麗雲 山谷
最佳創意獎 007音樂家 許芳寧 揚聲
派對動物 陳治雯 山谷中壢
最佳台風獎 Music 陳純慧 宜人行
七小符 許芳寧 揚璽
音樂家小集合 周慶玗 鴻韻
獎項 得獎隊名
北區 中區 南區
8/13 8/14 7/31 8/7
音樂演奏金賞獎 賽車手隊
*指導老師:鄭麗君
(揚昇石牌)
魔力Junior Band
*指導老師:呂綉華
(KHS復興)
QQ Kids
*指導老師:
曹家銀
(第三家)
琴有獨鍾
*指導老師:邱如杏
(大昌)

樂演奏銀賞獎
愛爾蘭小演奏家
*指導老師:李靜華
(揚聲)
可愛Danny Boys & Girls
*指導老師:溫馥竹
(揚璽)
小不點
*指導老師:
蔡美玲
(第三家)
嘉年華
*指導老師:方嘉慧
(KHS明誠/KHS華夏)
1812大聯盟
*指導老師:溫馥竹
(揚璽)
大夢想隊
*指導老師:羅蓮嬌
(山谷)
開心果
*指導老師:
蔡美玲
(第三家)
21930音樂520
*指導老師:郭慧君
(愛樂佳里)
  Saturday Party
*指導老師:呂綉華
(KHS復興)
   
音樂演奏銅賞獎 星際特攻隊
*指導老師:鄭麗君
(揚昇重北)
Jacac Sky
*指導老師:林素滿
(琴昇東湖)
Happy Kids
*指導老師:
曾蕙香
(潤音崇德)
冰雪天籟
*指導老師:林美杏
(綜興)
Pirates of
the Caribbean

*指導老師:吳猷愛
(揚璽)
Amazing Star
*指導老師:牛依濼
(琴昇成功)
Fantasy Electone
*指導老師:
范筱薇
(KHS市府)
海盜隊
*指導老師:林宜君
(KHS台南)
黃蜂火箭隊
*指導老師:張瓊予
(揚昇)
Jazz Club
*指導老師:楊純晶
(KHS板橋)
   
最佳合奏獎 嘰嘰喳喳
*指導老師:鐘文謐
(KHS南港)
冒險七小符
*指導老師:朱恩香
(山田林口)
甜心隊
*指導老師:
范筱薇
(潤音崇德)
可愛小丑隊
*指導老師:林妙玲
(KHS明誠)
圓夢仙女隊
*指導老師:張廸青
(藝專)
Delivery Boy
*指導老師:楊純晶
(KHS板橋)
鐵路便當
*指導老師:
柯偉茵
(福成)
Disney
*指導老師:方嘉慧
(KHS華夏)
快跑Do Re Mi
*指導老師:龎淑方
(藝專)
X
*指導老師:陳春媚
(揚昇石牌)
搖滾女孩
*指導老師:
李育熒
(潤音青海)
小精靈隊
*指導老師:錢明彗
(東欣)
友誼萬歲隊
*指導老師:黃瓊瑩
(揚昇重北)
Z Fire!
*指導老師:黃緒中
(協合)
Coldplay
*指導老師:
范筱薇
(潤音崇德)
QQ活力隊
*指導老師:鍾慧音/黃文瑛
(KHS五福)
盡「琴」自在
*指導老師:邱詩茹
(揚聲)
夢想隊
*指導老師:陳逸琳
(宜人行汐止)
瘋狂小巴哈隊
*指導老師:
劉巧雯
(全方位西屯)
捉妖特遣隊
*指導老師:許仍瑛
(東欣)
音樂俱樂部
*指導老師:周慶玗
(鴻韻竹北)
英雄聯萌
*指導老師:吳猷愛
(揚璽)
莫札特攻隊
*指導老師:
劉巧雯
(全方位清水)
鐵道員
*指導老師:方嘉慧/林純年
(KHS明誠/KHS華夏)
Titanium
*指導老師:潘靖甯
(宜人行)
糖果派對
*指導老師:張瓈文
(KHS博愛)
Magic
*指導老師:
范筱薇
(潤音崇德)
音樂夥伴
*指導老師:林宜君
(KHS台南)
進擊的獅子
*指導老師:吳猷愛
(揚璽)
阿爾法
*指導老師:吳猷愛
(揚璽)
  深海魚
*指導老師:方嘉慧/黃文瑛
(KHS華夏/山富)
Free Style
*指導老師:鐘文謐
(KHS南港)
    D調公主隊
*指導老師:彭怡雯
(順益加昌)
      紐約嘻哈隊
*指導老師:鍾慧音
(KHS五福)
      喵喵營
*指導老師:苗曉玫
(KHS五福)
最佳表演獎 頑皮小熊
*指導老師:鄭夏姈
(政德)
恰恰隊
*指導老師:葉怡湄
(鴻韻)
魔法恰恰
*指導老師:
柯偉茵
(保昕)
可愛樂團
*指導老師:莊雯婷
(瑞瑪)
小小音樂隊
*指導老師:周慶玗
(宏音竹東)
Great Team
*指導老師:劉盈姿/周慶玗
(鴻韻竹北)
妖怪軍團
*指導老師:
陳昭雯
(第三家)
騎士探險隊
*指導老師:彭怡雯
(順益加昌)
超級兒童隊
*指導老師:張淑萍
(KHS復興)
小草妞妞
*指導老師:朱恩香
(山田林口)
閃亮魚
*指導老師:
趙正秋
(福成)
可愛麋鹿隊
*指導老師:陳香妙
(山富)
調皮料理
*指導老師:周慶玗
(宏音竹東)
乘風破浪
*指導老師:吳佳穎
(揚聲)
冒險女孩
*指導老師:
黃雅婷
(全方位清水)
八妖特攻隊
*指導老師:歐佳宜
(KHS三多)
歡樂白楊樹
*指導老師:溫馥竹
(揚璽)
航海奇兵
*指導老師:張喬菁/陳治雯
(山谷)
風行者
*指導老師:
陳昭雯
(第三家)
小天使
*指導老師:莊雯婷
(瑞瑪)
仲夏之最
*指導老師:駱士譽
(琴昇大直)
大地天使
*指導老師:溫馥竹
(揚璽)
Simple Music
*指導老師:
胡茉如
(瑩展)
嚇死寶寶隊
*指導老師:林美杏
(綜興)
日九聲琴
*指導老師:李靜華
(揚璽)
Dream Art
*指導老師:陳逸琳
(宜人行汐止)
  5個莫札特
*指導老師:許仍瑛
(東欣)
巔峰勇士隊
*指導老師:吳佩芬
(豫章)
奇幻夢想隊
*指導老師:牛依濼
(琴昇內湖)
  探險隊
*指導老師:方嘉慧/林純年
(KHS明誠/KHS華夏/山富)
QQ黑皮
*指導老師:張廸青
(藝專)
     
最佳造型獎 歡樂白楊樹
*指導老師:溫馥竹
(揚璽)
恰恰隊
*指導老師:葉怡湄
(鴻韻)
瘋狂小巴哈隊
*指導老師:
劉巧雯
(全方位西屯)
喵喵營
*指導老師:苗曉玫
(KHS五福)
音樂俱樂部
*指導老師:周慶玗
(鴻韻竹北)
     
最佳創意獎 星際特攻隊
*指導老師:鄭麗君
(揚昇重北)
航海奇兵
*指導老師:張喬菁/陳治雯
(山谷)
小不點
*指導老師:
蔡美玲
(第三家)
可愛小丑隊
*指導老師:林妙玲
(KHS明誠)
    妖怪軍團
*指導老師:
陳昭雯
(第三家)
嚇死寶寶隊
*指導老師:林美杏
(綜興)
最佳台風獎 頑皮小熊
*指導老師:鄭夏姈
(政德)
Great Team
*指導老師:劉盈姿/周慶玗
(鴻韻竹北)
甜心隊
*指導老師:
范筱薇
(潤音崇德)
冰雪天籟
*指導老師:林美杏
綜td>
獎項 得獎隊名
北區 中區 8/3 南區
8/9 8/10 (早場) 8/10 (晚場) 8/16 8/17
音樂演奏金賞獎 星樂團
*指導老師:陳雯玲
(中心教室)
魔力Junior Band
*指導老師:呂綉華
(KHS復興教室)
Super E
*指導老師:陳盈里
(研研教室)
QQ Kids
*指導老師:
曹家銀
(第三家教室)
Victory
*指導老師:方嘉慧
(KHS明誠教室)
喵喵營
*指導老師:
苗曉玫
(KHS五福教室)
音樂演奏銀賞獎 荒野小飇客
*指導老師:溫馥竹
(揚璽教室)
奇幻精靈
*指導老師:魏瑜真
(KHS蘆洲教室)
乘風破浪
*指導老師:黃瓊瑩
(揚昇教室)
魔法奇幻探險隊
*指導老師:
劉巧雯
(全方位清水
教室)
原野小天使
*指導老師:施華英
(KHS中正教室)
Aloha
*指導老師:
鍾慧音
(KHS五福教室)
神氣士兵隊
*指導老師:黃千芳
(揚璽教室)
魔襲客
*指導老師:鄭麗君
(揚昇重北教室)
合奏領航者
*指導老師:梁芳菲
(KHS南港教室)
Sweet Cherry
*指導老師:
曾蕙香
(潤音崇德教室)
超人特攻隊
*指導老師:蔡月雲
(KSH東寧教室)
Venustar
*指導老師:
郭慧君
(愛樂佳里教室)
音樂演奏銅賞獎 來自星星的新星
*指導老師:吳猷愛
(揚璽教室)
花漾少男少女
*指導老師:溫馥竹
(揚璽教室)
音樂是我的好朋友隊
*指導老師:曾姸卉
(琴昇大直教室)
西西里
*指導老師:
林文娟
(潤音青海教室)
琴有獨鍾
*指導老師:邱如杏
(大昌教室)
Happy Tuesday
*指導老師:
郭慧君
(愛樂佳里教室)
野獸遊戲隊
*指導老師:黃千芳
(揚璽教室)
Magical Water
*指導老師:吳淑惠
(宜人行義一教室)
Fire!
*指導老師:黃緒中
(協合環球/
協合安康教室)
糾察隊
*指導老師:
李育熒
(潤音青海教室)
神秘舞者
*指導老師:蔡一珍
(大昌教室)
天空藍
*指導老師:
郭慧君
(愛樂佳里教室)
最佳表演獎 可愛小海賊
*指導老師:溫馥竹
(揚璽教室)
小海豚
*指導老師:潘靖甯
(宜人行義一教室)
琴有獨鍾
*指導老師:龐淑方
(藝專教室)
歡喜去採茶
*指導老師:
葉雅婷
(樂音教室)
藍寶堅尼
*指導老師:邱如杏
(KHS明誠/
KHS華夏教室)
Lucky Star
*指導老師:
林美杏
(綜興教室)
夢想隊
*指導老師:陳逸琳
(宜人行汐止教室)
Let it go
*指導老師:陳千麗
(中心教室)
Free Style
*指導老師:鐘文謐
(KHS南港教室)
Super E.Kids
*指導老師:
曾蕙香
(全方位大雅
教室)
Lucky Seven
*指導老師:莊雯婷
(瑞瑪教室)
酷炫
*指導老師:
鍾慧音
(KHS五福教室)
かわ
*指導老師:陳春媚
(揚昇石牌教室)
匈牙利
*指導老師:陳千麗
(中心教室)
勇士聯盟
*指導老師:梁芳菲
(KHS南港教室)
  LaLa勇士隊
*指導老師:呂慧貞
(KHS華夏教室)
小可愛
*指導老師:
林妙玲
(KHS明誠教室)
最佳合奏獎 音樂精靈
*指導老師:黃惠君
(第一教室)
花精仙子
*指導老師:張迪青
(藝專教室)
星際戰士隊
*指導老師:黃惠君
(KHS永和教室)
金獅喵
*指導老師:
徐凱莉
(金和絃教室)
環遊世界
*指導老師:林純年
(KHS華夏教室)
彩虹樂團
*指導老師:
彭怡雯
(順益加昌教室)
琴不自禁
*指導老師:邱詩茹
(揚聲教室)
八分音符
*指導老師:駱士譽
(琴昇教室)
神鬼奇兵
*指導老師:吳猷愛
(揚璽教室)
鸚鵡螺特攻隊
*指導老師:
劉巧雯
(全方位清水
教室)
花蝴蝶
*指導老師:彭怡雯
(順益加昌教室)
雷神隊
*指導老師:
丁運佳
(KHS華夏教室)
音樂特攻隊
*指導老師:黃桂秋
(第一教室)
神隱之星
*指導老師:張立欣
(揚璽教室)
MASA
*指導老師:張瓈文
(KHS博愛教室)
綠色小尖兵
*指導老師:
陳盈里
(KHS台中教室)
必勝客
*指導老師:林宜君
(KHS台南教室)
CABEZA
*指導老師:
葉翠玲
(瑞瑪教室)
          小港終極三班
*指導老師:
蘇琬珺
(巨琴康莊教室)
最佳造型獎 天空星辰
*指導老師:吳猷愛
(揚璽教室)
大樹隊
*指導老師:周慶玗
(鴻韻教室)
R&P
*指導老師:黃緒中
(協合安康教室)
探險隊
*指導老師:
廖秀珊
(KHS欣雅教室)
恐龍泡泡探險隊
*指導老師:陳香妙
(巨琴小港教室)
水手隊
*指導老師:
錢明彗
(山富教室)
外星"鋼"鐵人
*指導老師:邱詩茹
(揚聲教室)
迷路聖誕
*指導老師:駱士譽
(琴昇教室)
快閃旋風
*指導老師:龐淑方
(藝專教室)
綠色小精靈
*指導老師:
吳曉翠
(保昕工學教室)
超級調皮可愛搗蛋隊
*指導老師:許仍瑛
(東欣教室)
Winds
*指導老師:
方嘉慧
(KHS華夏教室)
        淑女紳士瘋狂勁爆隊
*指導老師:許仍瑛
(東欣教室)
來自星球的隊
*指導老師:
丁運佳
(KHS明誠教室)




皇家寶貝
*指導老師:黃桂秋
(鳳凰教室)
音樂俱樂部
*指導老師:周慶玗
(鴻韻教室)
花花團
*指導老師:陳春媚
(揚昇石牌教室)
Smile
*指導老師:
趙正秋
(福成教室)
Go Broadway
*指導老師:施華英
(KHS中正教室)
世界冒險隊
*指導老師:
李雅芳
(綜興教室)
音奇樂絢
*指導老師:黃惠君
(七奇教室)
奇幻夢想
*指導老師:張迪青
(藝專教室)
莫札特富二代
*指導老師:吳猷愛
(揚璽教室)
  呼乾啦!
*指導老師:柯惠芳
(KHS五福
/瑞瑪/
巨琴教室)
彩虹龍貓隊
*指導老師:
林美杏
(綜興教室)
        舞動星光
*指導老師:蔣凱莉
(東欣教室)
岡山夢幻隊
*指導老師:林美杏
(綜興教室)




Cool Play
*指導老師:鄭翠琪/謝媛媛
(KHS永和教室)
HARMONY
*指導老師:陳純慧
(宜人行義一教室)
快樂公主隊
*指導老師:牛依濼
(琴昇內湖教室)
未來夢想
*指導老師:
林文娟
(潤音青海
教室)
車夫隊
*指導老師:蔡一珍
(大昌教室)
夢想家
*指導老師:
彭怡雯
(順益加昌教室)
音樂聯盟
*指導老師:洪欣欣
(揚聲教室)
丸子隊
*指導老師:葉怡湄/范惠文
(鴻韻教室)
卡通棒棒隊
*指導老師:吳佳穎
(揚聲教室)
Lucky 7
*指導老師:
胡茉如
(瑩展教室)
精靈使者
*指導老師:彭怡雯
(順益加昌教室)
Dream
*指導老師:
方嘉慧
(KHS明誠/山富
教室)
Secret
*指導老師:洪欣欣
(揚聲教室)
    冰雪隊
*指導老師:
吳曉翠
(保昕工學教室)
Give me Five
*指導老師:莊雯婷
(綜興教室)
 
        勇士隊
*指導老師:陳香妙
(山富教室)
 
獎項 得獎隊名
北區 中區 南區
音樂演奏金賞獎 Super Band
*指導老師:陳盈里
(研研教室)
QQ kids
*指導老師:曹家銀
(第三家教室)
雷霆隊
*指導老師:蔡月雲
(KHS東寧教室)
The Travelers
*指導老師:鄭麗君
(揚昇重北教室)
  Four Lucia
*指導老師:邱如杏
(大昌教室)
音樂演奏銀賞獎 Disney Z
*指導老師:黃緒中
(協和中山教室)
Super postman
*指導老師:劉巧雯
(全方位清水教室)
虹虹熊熊隊
*指導老師:鍾慧音
(KHS五福教室)
熱情曼波
*指導老師:黃千芳
(揚璽教室)
切分拍子
*指導老師:蔡美玲
(第三家教室)
快樂夥伴
*指導老師:呂慧貞
(KHS華夏教室)
Magic Friend
*指導老師:羅蓮嬌
(山谷教室)
E.girls
*指導老師:蔡美玲
(第三家教室)
喵喵營
*指導老師:苗曉玫
(KHS五福教室)
星樂團
*指導老師:陳雯玲
(中心教室)
  天空藍藍.藍天空
*指導老師:郭慧君
(愛樂佳里教室)
音樂演奏銅賞獎 銀河小戰士
*指導老師:溫馥竹
(揚璽教室)
Cute Beans
*指導老師:蔡美玲
(第三家教室)
夢幻珍珠
*指導老師:林美杏
(綜興教室)
魔力Junior7+1
*指導老師:呂綉華
(KHS復興教室)
Super E kids
*指導老師:曾蕙香
(全方位大雅教室)
漠拉剋
*指導老師:丁運佳
(KHS明誠教室)
King
*指導老師:洪淑娟
(金門全音教室)
明日之星
*指導老師:賴淑宮 / 蔡惠育
(KHS台中教室)
精靈使者隊
*指導老師:彭怡雯
(順益加昌教室)
Snow Man
*指導老師:陳春媚
(揚昇石牌教室)
  勇士隊
*指導老師:陳香妙
(山富教室)
獎項 得獎隊名
北區 中區 南區
最佳音樂演奏 ● 星樂團
● 勇士隊
● Komica ●彩虹樂團
最佳表演獎 ● 法櫃小奇兵
● おんがく宅急便
● 魔力 Junior 6
● 夢想隊
● 早安五人組
● 卡通魔法師
● Y.W.L
● 鬼酷神豪
● Super "E"
● 瑪莉小子
● Wonder land
● 啦啦隊
● Knight spirit
● 夢幻組合
● E.girls
● Image

● 帥氣神勇之星星戰士
● 閃電尼克之爆烈熱火
● 領航者
● 搖滾小子
● 喵喵營
● 黑桃甜心隊

最佳造型獎 ● 音樂精靈隊
● 貼紙戰士
● 皇家寶貝
● 音樂特攻隊
● Happy Seven Rainbow
● 板橋陣頭
● 銀河炫風
● 挪威夏天
● 好小子聯盟
● 馬力英熊
● Animal
● 騷包小野兔
● 樂活小不點隊
● Lolli pop
● ㄅㄨㄅㄨ~樂音號
● QQ Kids
● Rock kids
● Music Friend
● 一群憤怒鳥
● Winds
● 奇兵探險隊
● 七星隊
● 領航者
● 迎親隊
最佳人氣獎 ● 法櫃小奇兵
● 卡通魔法師
● ㄅㄨㄅㄨ~樂音號 ● 喵喵營
獎項 得獎隊名
北區 中區 南區
最佳音樂演奏 ● 叢林派對
● Super Band
● 頑皮鬼3+1 ● 天空藍
● 精彩小5
最佳表演獎 ● 辛巴隊
● 浪情隊
● 星樂團
● 自由女神隊
● 古典魔力客
● 原野騎士隊
● 閃電鋼琴手
● 佛朗明歌小樂團
● 音樂是我的好朋友隊
● The"NO.1"
● Super Music
● Two Minutes
● 魔法森林
● 香甜栗子
● 侯賽雷隊
● 快樂音符隊
● Sky
● E.gir
● Ha Ha隊
● Fantasy
● Butterfly
● Sweet Kids
● Jumping Jumping
● 010
● 夢想隊
● 東方瑞瑪
● 音樂關東煮
● 黑桃甜心隊
最佳造型獎 ● 奇航
● 嚜喳特
● 小樂團
● 舞孃隊
● 開心隊
● 宮廷隊
● 叢林派對
● 小雨衣隊
● 佛朗明歌
● 古典魔力客
● 南港小蘭隊
● 歡樂水手隊
● 香甜栗子
● 夏日清涼
● 侯賽雷隊
● 紐約爵士
● 海灘男孩
● HAPPY R.A.P Ha Ha隊
● 小雨
● 小淘氣
● 快樂鐘
● 凱旋隊
● 小精靈
● 地獄魔王
● 可愛Rainbow
● Happy Mouse隊
最佳人氣獎 ● THOMAS
● 辛巴隊
● 侯賽雷隊 ● 快樂
● Shining Shining
獎項 得獎隊名
北區 中區 南區
最佳音樂演奏 ● 南方天堂
● Si La Re隊
● 橡皮糖 ● 岡山冒險隊
● 美少女隊
最佳表演獎 ● 小烏鴉隊
● 四海遊龍
● 小飛俠隊
● 小小莫札特
● 音樂小天使
● "鼓"典小籠女
● 開心小天使隊
● 愛麗兒Ariel
● 流星精靈
● E Girl
● image
● Wonderful旺德福
● 小葉子
● 天空藍隊
● 音樂精靈
● 草莓巧克力
● 華麗11人組
● Victory
● Sunny Girls
最佳造型獎 ● 貓尾巴
● 酷炫隊
● 咚咚鏘隊
● 音樂超人
● 音樂精靈
● 瘋狂探險隊
● F3
● Tomorrow
● 潮笛手
● 功夫小子
● 活跳跳國小隊
● QQ Kids
● MICKEY MOUSE隊
● 彩虹隊
● 水果隊
● 可愛小貓
● 美國小子
● 岡山紐約隊
● Disney
● Lovely Kids
最佳人氣獎 ● 小烏鴉隊
● "鼓"典小籠女
● 活跳跳國小隊 ● 高原勇士
● Lovely Kids
活動花絮

活動影片

- 分享本文至 -